При протекании электрического тока через водный раствор кислоты выделяется водород. Какой электрический заряд проходит через раствор кислоты, если при силе тока 2 А процесс получения необходимого количества водорода длится 5 ча...

При протекании электрического тока через водный раствор кислоты выделяется водород. Какой электрический заряд проходит через раствор кислоты, если при силе тока 2 А процесс получения необходимого количества водорода длится 5 часов? С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: I = 2 A t = 5 ч = 18 000 сек ─────────────── Δq = ? Решение: Заряд протекающий через раствор = произведению действующей силы тока на время в течении которого прошёл этот заряд.           Δq = I · Δt = 2 · 18 000 = 36 000 (Кл) = 36 (кКл)