При работе электромагнитного подъемного крана часть груза не оторвалась от полюсов электромагнита при выключении тока. Крановщик пропустил через обмотку слабый ток обратного направления, и груз отпал. Объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
направление магнитного потока сменилось на обратное и размагнитило сердечник электромагнита и груз отпал