При расположении предмета на расстоянии 40 см от собирпющей линцы его изображение получаетсятравным самому предмету. чему равна оптическая сила лин...

При расположении предмета на расстоянии 40 см от собирпющей линцы его изображение получаетсятравным самому предмету. чему равна оптическая сила лин...при расположении предмета на расстоянии 40 см от собирпющей линцы его изображение получаетсятравным самому предмету. чему равна оптическая сила линзы? а) 5 дптр б) 6 дптр в) 7дптр г) 0,2 дптр е) 0,5 дптр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как h=H   значит d=f=2*F F=d/2=20 см D=1/F=1/0,2=5 дптр ( ответ a)