При равномерном движении автомобиля по окружности со скоростью 10м/с его центростремительное ускорение равно 2м/c^2.Чему будет равно центростремительное ускорение автомобиля при равномерном движении по той же траектроии со скор...

При равномерном движении автомобиля по окружности со скоростью 10м/с его центростремительное ускорение равно 2м/c^2.Чему будет равно центростремительное ускорение автомобиля при равномерном движении по той же траектроии со скоростью 5м/c?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ацс=V^2/R R=100/2=50м Aцс=25/50=0,5м/с^2 Ответ: 0,5