Вырази в сантиметрах одна вторая метра,одна пятая,две пятых,три сотых обьяснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна вторая-50 см Одна пятая-20 см Две пятых-40 см Три сотых-3 см Так как один метр=100см,можно выразить одну вторую,одну пятую,две пятых и три сотых как десятичные дроби,то есть не 50 см,а 0,5,не 20 см,а 0,2,не 40 см,а 0.4 и не 3 см,а 0.03