СРОЧНО!сочините пожалуйста сказку по телефону. она должна быть очень коротенькой. без интернета. свою. всем ответившим ставлю спасибо, выбираю лучший ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть воспитанным. Что это значит? По-моему, если ты добрый, искренний, умеешь дружить и любить, ты вполне можешь назвать себя воспитанным. И если ты себя считаешь таковым, то в этом огромная заслуга художественный литературы. Она не дает возможность натворить зло, обманывать, брать чужое, учит любить прекрасное, всеми силами бороться против зла и жестокости. Я, наверное, никогда не забуду книгу итальянского писателя Джанни Родари «Сказки по телефону». Надо же придумать такое! Была тронута этими историями и не смогла отложить эту книгу, не прочитав ее до конца. Вы скажете: «Это же сказки, для маленьких», но я отвечу: «Ну и что, зато они поучительные и забавные!» А почему так книга называется «Сказки по телефону» ? История интересная. В городе Варезе жил человек по имени Бьянки. Ему приходилось по работе часто разъезжать по всей Италии. Его дочка перед сном любила слушать сказки и поэтому Бьянки рассказывал дочке разные сказки по телефону. Так как надо было платить за телефонный разговор, то сказки были короткие. Сказки Родари поразили меня богатой фантазией, также поучительным смыслом. Например, в сказке «Про то, как рассеянный мальчик ходил на прогулку» писатель велит нам быть внимательным и слушаться взрослых , а то получится как у героя по имени Джованни, который вернулся домой «прыгая на одной-единственной ноге, без ушей, без руки». А библиотечная «Мышь, поедавшая кошек» , всё время хвалиться и не может догадаться, что настоящая кошка намного опаснее и умнее, чем в нарисованных в книжках. В итоге она получила такой урок от кошки : «А не кажется ли тебе, что стоит кое-чему поучиться в жизни? Тогда, может быть, ты бы узнала, что не все кошки сделаны из бумаги и не всякий носорог позволит грызть себя мышам». Дорогие читатели! Вчитайтесь в забавные истории, приведенные в «Сказках по телефону», и вы обнаружите в них много полезного для себя.