При равномерном перемещении бруска 0,5 кг динамометр показывает 2 Н. Каким будет показание динамометра при равноускоренном движении бруска с ускорением 1 м/с2 нужен нормальный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано F1=Fтр=2 Н     a=1 м/с2    m=0.5 кг при равномерном движении F1-Fтр=0 при ускоренном  F2-Fтр=m*a F2=F1+m*a=2+0,5=2,5 Н