При равновесии датчиками его меньшее плечо действует сила 500H, а на больше плечо 40H. Длина меньшего плеча 8 см .Какова длина другого плеча ?(весом рычага пренебречь.) Помогите решить с дано ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                    СИ                      Решение F1=500 H                                   F1\ F2= L2\ L1 L1=8 см             0,08 м                L2= F1*L1 / F2 F2= 40 H                                     L2= 500*0,08 \ 40=1 метр. L2 - ?