При равновсии рычага на его меньшее плечо действует сила 300 Н на большее 15 Н длина ?

При равновсии рычага на его меньшее плечо действует сила 300 Н на большее 15 Н длина ??еньшего плеча 5 см. определите длину большнго плеча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F₁ = 300 Н F₂ = 15 Н L₁ = 5 см = 0,05 м L₂ - ? Решение: F₁ · L₁ = F₂ · L₂ Из этой формулы выразим L₂ L₂ = F₁ · L₁ / F₂  L₂ = 300 ·  0,05 / 15 L₂ =1 м Ответ: Длина большего плеча равна 1 м.