При разбавлении раствора серной кислоты с массовой долей растворённого вещества 59%:нужно приливать кислоту к воденет правильного ответане имеет значения, как готовить растворнужно приливать воду к кислоте

При разбавлении раствора серной кислоты с массовой долей растворённого вещества 59%: нужно приливать кислоту к воде нет правильного ответа не имеет значения, как готовить раствор нужно приливать воду к кислоте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приливать кислоту к воде маленькими порция, давая раствору остывать. 1 ответ правильный
Гость
Нужно приливать кислоту к воде, чтоб не брызгало во избежание ожогов