При разглядывании своего лица девушка располагает зеркало на расстоянии 25 см от глаз. Очки какой оптической силы она надевает при чтении текстов?...

При разглядывании своего лица девушка располагает зеркало на расстоянии 25 см от глаз. Очки какой оптической силы она надевает при чтении текстов? ...При разглядывании своего лица девушка располагает зеркало на расстоянии 25 см от глаз. Очки какой оптической силы она надевает при чтении текстов? Я в сомнениях. Расстояние от глаза до зеркала и от зеркала до изображения равны. (25см тк плоское зеркало). Нормальное зрение при 25 см. Логика подс...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А если так: 1/(2*d)+1/d = 1/F (она же ДАЛЬНОЗОРКАЯ - отлично видит изображение, удаленное от ее глаз на 2*d) F = (2d*d)/(2d+d) = 2*d/3 D=1/F = 3 / (2*d) = 3 / (2*0,25) = + 6 диоптрий ?????