При разложении какой соли образуется только газ 1)Cu(NO3)2 2)Ca(NO3)2 3)AgNO3 4)Fe(NO3)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем реакции: 1) Cu(NO₃)₂ = CuO + NO₂↑ + O₂ 2) Ca(NO₃)₂ = CaO + NO₂↑ + O₂ 3) AgNO₃ = AgO + NO₂↑ 4) 4Fe(NO₃)₃ = 2Fe₂O₃ + 12NO₂↑ + 3O₂ По условию сказано, что нужен только газ. Ответ: Ни в одной реакции не может быть только газ.