При размыкании электрической цепи, содержащей катушку с индуктивностью L и сопротивлением R = 10 Ом, сила тока за время t = 1 с убывает в e раз ( e - основание натурального логарифма).Найти индуктивность L катушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При размыкании электрической цепи сила тока изменяется по закону: I = I₀·(e^(-t*R/L) Разделим на I: 1=(I₀/I)*(e^(-t*R/L) Подставляем данные (для удобства рассчетов): 1=e*e^(-1*10/L) e⁰=e^(1-10/L) 1-10/L=0 10/L=1 L=0,1 Гн