При разработке залежей торфа иногда находят трупы животных .Чем вы можите объяснить эти находки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торф хорошо консервирует органические остатки, которые долго в нем не гниют
Гость
Все предметы, попавшие в торф и захороненные в его толще, сохраняются многие века почти без изменений. Торф хорошо консервирует органические остатки, которые долго в нем не гниют.  Торфяник, как природно-географический объект, отличается рядом факторов способствующих сохранности органических материалов:  обилие влаги, со слабой проточностью замедляет испарение влаги из органики;  низкая теплопроводность торфа дольше сохраняет низкие температуры;  бедность торфа минеральными питательными веществами, затрудняющая деятельность растений;  наличие в ряде слоев антисептических веществ затрудняющее деятельность разлагающих микроорганизмов;  наличие в глубинных слоях токсичных веществ затрудняющее деятельность разлагающих микроорганизмов;  отсутствие доступа кислорода на глубине свыше 15-ти сантиметров затрудняющее деятельность разлагающих микроорганизмов.