При разводе Константин и Наталья долго не могли договориться о содержании их общего несовершеннолетнего ребёнка, поэтому Константин попросил судью лишить его родительских прав, чтобы не платить алименты на ребёнка. Если его про...

При разводе Константин и Наталья долго не могли договориться о содержании их общего несовершеннолетнего ребёнка, поэтому Константин попросил судью лишить его родительских прав, чтобы не платить алименты на ребёнка. Если его просьба о лишении родительских прав будет удовлетворена, должен ли он платить алименты? Варианты ответов:1.нет,т.к. лишение прав предполагает и лишение обязанностей, это две стороны одной медали 2.да, это лишение прав, а не обязанностей 3.да,т.к. лишение прав произошло по его собственной инициативе 4.нет,т.к. в такой ситуации денежную компенсацию выплачивает государство наталье как матери- одиночке, оно компенсирует алименты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, это лишение прав, а не обязанностей, поэтому ответ №2.