При реакции сулфата меди с железом образовалось 4,8 г меди. какое количество сульфата железа образовалось при этой реакции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              Х г                     4,8 г     СuSO4     +      Fe       =    FeSO4       +     Cu                                        n = 1 моль             n = 1 моль                                       Мr = 152 г/моль    Mr = 63,5 г/моль                                       m = 152 г               m = 63,5 г    Х г FeSO4    -     4,8 г Cu 152 г FeSO4  -      63,5 г Cum(FeSO4) = 152 * 4,8 / 63,5 = 11,49 г