При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задани

При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задани е, работая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150:15=10 рам в день производительность 1 маляра                                        150:10=15 рам в день производ.2 маляра                                                           10+15=25 рам в день 2 маляра вместе                                                              150:25=6 дней                                                                                               Ответ: За 6 дней работая вместе маляры выполнят заказ