При ремонте дома нужно покрасить 150 рам . Один маляр может это сделать за 15 дней , а другой — за 10 дней . За сколько дней маляры смогут выполнит задания , делая вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый маляр за один день может покрасить 150/15=10 рамВторой маляр за один  день может покрасить   150/10=15 рамОба маляра за  один день могут покрасить 10+15=25 рамВсю работу оба маляра могут выполнить за 150/25= 6 дней ... вот так если только в итоге шесть дней Помог ? скажи спасибо !