При ремонте электрической плитки спираль была укорочена на n = 0,1 от первоначальной длины. Во сколько раз изменилась мощность плитки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальная мощность плитки P1=U^2/R После укорачивания до 0,9 R  согласно формулы R=p*L/s  сопротивление плитки уменьшится в 1/0,9=1,1 раза, значит P2=U^2/0,9R=1,1*U^2/R Ответ: в 1,1 раза