При серебрении изделий из раствора соответствующей соли с сопротивлением 1,2 Ом за 2 ч выделилось 40,32 г серебра. Определить силу тока в ванне, напряжение на ее зажимах и расход энергии за время серебрения.
При серебрении изделий из раствора соответствующей соли с сопротивлением 1,2 Ом за 2 ч выделилось 40,32 г серебра. Определить силу тока в ванне, напряжение на ее зажимах и расход энергии за время серебрения.
Ответ(ы) на вопрос:
m= I K t I= m/ Kt I= 40,32*10^-3 / 1,12*10^-6*7200c =0,005*10^3= 5 A U= I R U= 5*1,2=6 B
Не нашли ответ?
Похожие вопросы