При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течении 15 мин , Какое количество серебра израсходовано за это время
Ответ(ы) на вопрос:
Переведем время из минут в секунды Т = 15*60 = 900 с Количество электричества, прошедшее за это время через ванну Q = I*T = 5*900 = 4500 Кл Электрохимический эквивалент серебра равен n = 107,93 г/Кл Масса израсходованного серебра m = Q/n = 41,69 г