При сгорании 2 валентного металла массой 3.92г образовался оксид массой 4.48г. Определить металл.

При сгорании 2 валентного металла массой 3.92г образовался оксид массой 4.48г. Определить металл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.92/2m=4.48/2(m+16) m=112 M=56 Метал железо - Fe 2Fe+O2=2FeO
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы