При сгорании 7г магния выделяется 800 кДж энергии, определить тепловой эффект реакц
При сгорании 7г магния выделяется 800 кДж энергии, определить тепловой эффект реакции
Ответ(ы) на вопрос:
2Mg+O2=2MgO
n=m/M
n(Mg)=7/24=0,29
2------800
0,29---x
x=0,29×800/2
Ответ:116 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы