При сгорании каменного угля выяснилось,на самом деле, часть составлял древесный у

При сгорании каменного угля выяснилось,на самом деле, часть составлял древесный уголь. Известно, что было выделено 1420М Дж, а общая масса угля составляла 50 кг. Сколько кг того и другого угля сгорело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Решение:  ⇒   ⇒ масса каменного угля в смеси больше массы древесного угля в 3,5 раза. Составим уравнение: Ответ: