При сгорании каменного угля массой 5 кг было выделено 135 МДж энергии. Вычислите удельную теплоту сгорания каменного угля. p.s пожалуйста, дано надо записать, формулы используемые, и решение)), если не сложно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=c*m Q-количество теплоты выделенное при сгорание c-Удельная теплота сгорания угля m 135 000 000= 5* c c= 27 000 000