При сгорании серы получено 32г оксида серы (IV), при этом выделилось 146,3 кДж. Составьте термохимическое уравнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Запишем уравнение реакции горения серы S+O2=SO2 2)Рассчитаем количество вещества оксида серы 32/64= 0,5 моль Когда сожгли 1/2 моля выделилось 146,3 кДж Когда сожгут 1 моль- будет в 2 раза больше тепла Итак, термохимическое уравнение: S+O2=SO2+292,6 кДж