При скорости аварийном торможении автомобиль,двигавшийся со скоростью 30 м/с проходит тормозной путь с ускорением 5м/с найдите тормозной путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уточню, что ускорение равно 5 м/с². Выберем ось X, ускорение будет против оси(так как тело тормозит). Используем безвременную формулу(конечная скорость v = 0 м/с): s=(v²-v0²)/-2*a=-v0²/-2*a=v0²/2*a; Найдем тормозной путь: s=900/10=90(м);