При скрещивании белого и черного кроликов 50% потомков оказались черными. определите генотипы родителей, потомства и тип скрещивания, если белый цвет - рецессивный признак.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бел а черн. А Р: Аа  х  аа G: А, а; а F: Аа, аа моногибридное скрещивание
Гость
     а – белый цвет, А – черный цвет   F1 – 50% чёрный цвет  P - ? F1 - ?   P:       Аа         х       аа         черный          белый        G: A; a a       F1: 1Aa; 1aa             ч      б родители: белый кролик – аа, черный кролик – Аа,  потомство: черные кролики – Аа, белые кролики – аа,    моногибридное скрещивание.