При скрещивании черного кролика с белой мохнатой крольчихой все потомство получилось черным.Определите,какой признак является доминантным.Составьте схему скрещивания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип черный     А    АА,Аа белый        а     аа решение Р АА*аа G   А      а F1 Аа,Аа,Аа,Аа, все потомство черной окраски. Ответ : черный признак является доминантным.