При скрещивании двух групп аквариумных рыб с серым телом в одном случае получены только серые потомки, а в другом - серые и чёрные. Какой ген доминирует? Каковы генотипы родителей в обоих случаях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А (доминантный ген) - серый а - черный 1) Р: Аа х АА    G А а     А    F АА Аа 2) Р: Аа х Аа    G А а     А а    F АА  Аа Аа аа