При скрещивании двух растений гороха с пазушными цветами получено 62 растения с пазушными и 22 растения с верхушечными цветами. Каковы генотипы родительских растений? Сколько гомозиготных растений среди потомков? ...

При скрещивании двух растений гороха с пазушными цветами получено 62 растения с пазушными и 22 растения с верхушечными цветами. Каковы генотипы родительских растений? Сколько гомозиготных растений среди потомков? ПОЖАЛУЙСТА В ФОРМЕ ЗАДАЧИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Дано A-пазушные цветы a-верхушечные цветы Решение Р     Aа  х    Аа G    A  а      А    а F1     Аа Aa Аа аа Ответ- 62 растения с пазушными цветками соотносится с 22 растениями с верхушечными цветками как 3:1. генотипы  родительских форм-Аа. Гомозиготные формы имеют генотип аа и составляют  25% процентов от всего потомства