При скрещивании двух сортов томатов один из которых имеет пурпурную окраску стебля и целые листья,а второй зелёную окраску стебля и рассеченные листья.   (Третий закон Менделя)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 3 закон Г. Менделя, то это закон независимого наследования при дигибридном скрещивании  А- пурпурная а- зеленая В  целые листья  в- рассеченные листья   родители --- ААВВ  х аавв гаметы ---- АВ  ___ ав  потомство 1 поколения АаВв - дигетерозиготно , 100%  пурпуный стебель, целые листья   наверное так .