При скрещивании гомозиготной кукурузы с фиолетовыми и гладкими зёрнами початков с гомозиготной кукурузой с жёлтыми и морщинистыми зёрнами,в первом поколении гибридов было 3 растения с фиолетовыми и гладкими зёрнами и 1 с жёлтым...

При скрещивании гомозиготной кукурузы с фиолетовыми и гладкими зёрнами початков с гомозиготной кукурузой с жёлтыми и морщинистыми зёрнами,в первом поколении гибридов было 3 растения с фиолетовыми и гладкими зёрнами и 1 с жёлтыми и морщинистыми.Определите потомство F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девять гладких фиолетовых,три морщинисты