При скрещивании канареек с зелёным и жёлтым оперением в F 1 были все пёстрые канарейки. Какое будет F 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раз в первом поколение все канарейки пестрые, следовательно. это неполное доминирование.  Зеленый цвет А Желтый цвет - а Песчтрые Аа РР                  АА    *   аа              зеленые       желтые G                    А               а F                         Аа                          пестрые РР2                    Аа          *   Аа                        пестрые    пестрые G                    А    а                 А    а F2     1 АА    зеленые          25%           2 Аа    пестрые          50%           1 аа    желтые            25%