При скрещивании курицы с гороховидным и петуха с розовидным гребнем все гибриды первого поколения имеют ореховидный гребень, который получается благодаря взаимодействию двух доминантных аллелей А и В. Какое потомство будет при ...

При скрещивании курицы с гороховидным и петуха с розовидным гребнем все гибриды первого поколения имеют ореховидный гребень, который получается благодаря взаимодействию двух доминантных аллелей А и В. Какое потомство будет при скрещивании особей F1 между собой? Какое потомство будет при скрещивании гибрида F1 с гомозиготной особью, имеющей розовидный гребень?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
курица AABB - гороховидный гребень петух aabb- розовидный гребень AABB                             x                        aabb G1: AB,                                                    ab F1:AaBb При скрещивании F1 между собой: 9(А_В_)- гороховидные, 7(аaB_, A_bb) розовидные При скрещивании F1 с розовидной гомозиготой AaBb         x           aabb G1:AB,ab                 ab AaBb( гороховидный),aabb (розовидный)