При скрещивании мохнатых кроликов получено 13 крольчат: 7 черных мохнатых, 3 белых мохнатых, 2 черных гладких и 1 белый гладкий. Каковы генотипы родителей. и потомства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это дигибридное скрещивание по 3 закону Г.Менделя. Р: АаВв × АаВв G: AB, Ab, AB, Ab, aB, ab aB, ab А потомство надо по решетке Пеннета определять. Знаешь как ее составить?