При скрещивании мышей с черной окраской шерсти ( доминантный ген ) и коричневой ( рецессивный ген ), получили потомство, где 50% мышей имеют черный окрас шерсти и 50% коричневый окрас, требуется установить генотип с черным окра...
При скрещивании мышей с черной окраской шерсти ( доминантный ген ) и коричневой ( рецессивный ген ), получили потомство, где 50% мышей имеют черный окрас шерсти и 50% коричневый окрас, требуется установить генотип с черным окрасом шерсти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
А - черный окрас шерсти
а - коричневый окрас шерсти
Г₁ - 50% черный окрас шерсти
50% коричневый окрас шерсти
Найти: генотип с черным окрасом шерсти
Решение:
Р: м Аа × ж аа
Г₁: Аа аа аа Аа
ч к к ч
Ответ: генотип с черным окрасом шерсти Аа