При скрещивании растений душистого горошка с красными и желтыми цветками было получено потомство-56 растений с красными и 59 растений с желтыми цветками. Определите генотип родителей и потомства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типичный пример анализирующего скрещивания. Гетерозиготный организм скрещивается с гомозиготой по рецессиву. Р                            Аа  х  аа Гаметы                 А;а     а;а F₁                          Аа : аа = 1:1 Какой из признаков доминирует в данном случае безразлично. Ответ: родители Аа: аа Потомство Аа: аа