При скрещивании серой (рецессивной) мохнатой крольчихи с черным мохнатым кроликом в потомстве наблюдалось расщепление: крольчата черные мохнатые и серые мохнатые. Во втором скрещивании фенотипически таких же кроликов получилось...

При скрещивании серой (рецессивной) мохнатой крольчихи с черным мохнатым кроликом в потомстве наблюдалось расщепление: крольчата черные мохнатые и серые мохнатые. Во втором скрещивании фенотипически таких же кроликов получилось потомство крольчата черные мохнатые, черные гладкошерстные, серые мохнатые, серые гладкошерстные. Какой закон наследственности проявляется в данном скрещивании?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон единообразия, 1 закон Менделя  Дигетерозиготный тип скрещивания :)