При скрещивании серых кроликов между собой в потомстве получили черных и белых крольчат. составьте схему скрещивания если известно что за цвет шерсти отвечает одна пара аутосомных генов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на неполное доминирование (промежуточный характер наследования) Дано: АА - белый кролик аа - черный кролик Аа - серый кролик Решение Р: Аа х Аа G: А , а х А, а F: АА , 2Аа, аа