Докажите что при любом значение t выражения 49tво2+1-14t принимает неотрицательное значенияю.Доказательство 49tво2+1-14t=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y = 49*t² - 14*t +1   Решаем квадратное уравнение. D = 0. Корни - х1 = х2 = 1/7 - один корень. При положительном коэффициенте - а = 49 - значения Y - положительны, то есть Y ≥ 0.