При скрещивании сортов земляники с красными и белыми ягодами получились гибриды с розовыми плодами. Во 2 м поколении оказалось примерно 1000 растений с белыми ягодами,2000 с розовыми и 1000 с красными. Определить генотип гибрид...

При скрещивании сортов земляники с красными и белыми ягодами получились гибриды с розовыми плодами. Во 2 м поколении оказалось примерно 1000 растений с белыми ягодами,2000 с розовыми и 1000 с красными. Определить генотип гибридов 1 го поколения и генотип родительских особей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак АА     красная Аа      розовые аа      белые ---------------------------------- РЕШЕНИЕ Р      АА       х        аа           кр.               бел. G        А                   а F1      Аа          роз F1          Аа        х         Аа              роз                  роз G         А     а              А     а F2     АА       Аа    Аа        аа          крас     розовые        бел. Ответ: генотипы родителей (  АА,    аа)            генотипы гибридов F1 --- Аа