При скрещивании томатов с красными вытянутыми и жёлтыми круглыми плодами в потомстве первого поколения получено по 25 % возможных сочетаний признаков.Каким будет потомство второго поколения ,если скрестить красные круглые и кра...
При скрещивании томатов с красными вытянутыми и жёлтыми круглыми плодами в потомстве первого поколения получено по 25 % возможных сочетаний признаков.Каким будет потомство второго поколения ,если скрестить красные круглые и красные вытянутые гибриды.(Красный цвет и круглая форма доминируют)
Ответ(ы) на вопрос:
В дано: А-красный, а-жёлтый,В-круглая,в- вытянутая. Р♀=Аавв, Р♂=ааВв Решение:Р(родители) ♀ Аавв Х ♂ ааВв G: Ав, ав аВ,ав F:Аавв,АаВв,ааВв,аавв. ДЛЯ F2: Р :Аавв х АаВв G: Ав, ав АВ Ав аВ ав F2:ААВв,ААвв, АаВв, Аавв,АаВв, Аавв ,ааВв,аавв. и ответ не забудь написать!!!