При сквозном ранение в грудную полость человека может погибнутьотудушенья, даже если лёгкие не повреждены. Почему так происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 При вдохе легкое движется вслед за ребрами. Если есть отверстие , то воздух попадет между ребрами и легким ( пропадет вакуум ) и человек задохнется. Это называется - пневмоторекс. По этому такую рану герметично  закрывают .