При сообщении газу количества теплоты Q – 2,45кДж внутренняя энергия газа увеличилась на ΔU – 3,15кДж. Найти работу газа А (в кДж).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Q=2,45 кДж ΔU = 3,15 кДж _____________ A - ? По первому началу термодинамики: Q = ΔU + A A = Q - ΔU = 2,45 - 3,15 = -0,70 кДж Знак "-" говорит о том, что НЕ ГАЗ совершал работу, а НАД ГАЗОМ совершена работа