При спиртовом брожении глюкозы массой 63г и хим количеством 0.35 моль, образовался этанол с массовой долей спирта 16%. найти массу раствора этанола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2(г)+I2(г)=2HI(г)+Qчтобы сместить равновесие вправо, нужно:увеличить концентрацию водорода или йода, уменьшить концентрацию HIреакция экзотермическая, сл-но температуру следует уменьшатьизменение давления не влияет на равновесие, так как объемы до и после реакции равны)))