При столкновении атомных  ядер изотопов водорода дейтерия H и трития H произошла ядерная реакция и образовались ядро изотопа гелия he и какая- то частица X.Какая это частица?Чему равны массовое число A  и зарядовое число Z этой...

При столкновении атомных  ядер изотопов водорода дейтерия H и трития H произошла ядерная реакция и образовались ядро изотопа гелия he и какая- то частица X.Какая это частица?Чему равны массовое число A  и зарядовое число Z этой частицы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/1H+3/1H=>4/2He+1/0n z=0 A=1