При строительстве этого сооружения была использована землебитная технология .А Павильон Катальной горкиВ.Домик Петра1С.Крепость ПетрштадтД.Приоратский дворец

При строительстве этого сооружения была использована землебитная технология . А Павильон Катальной горки В.Домик Петра1 С.Крепость Петрштадт Д.Приоратский дворец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д). Приоратский дворец
Гость
Д. Приоратский дворец ето точний ответ 43) При строительстве этого сооружения была использована землебитная технология A) Домик Петра I B) Павильон Катальной горки C) Приоратский дворец D) Крепость Петрштадт Если говорить более простыми словами, то землебитная технология это попросту "сбитая и умятая земля". По такой технологии возводили свои жилища жители Испании и Франции в Средние века. В России этой технологией тоже пользовались и самая известная постройка из земли -Приоратский Дворец в Гатчине. К слову дворец сохранился и до нашего времени. В качестве материалов для возведения дворца использовались глина, суглинок и остатки дорожной насыпи (пыли). Каждый слой такого землянистого материала утрамбовывался и "сбивался", для большей прочности конструкции добавляли в эту смесь еще и куски арматуры. Соответственно правильный ответ на этот вопрос будет В) Приоратский дворец