При табулировании функции y=sin(x+a) на отрезке [0;12] с шагом h=1 определить сумму значений y, больших t.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const i = 6; var x, h,y, max,k : real; begin k:=0; h:= 0.01*i; x:=0; max:= sin(x+i); writeln ('x':6, 'y':6); repeat   y:= sin(x+i);   writeln(x:7:2, y:7:2);   if y > max then max:=y;   if y < 0 then k:=k+1;   x:= x + h; until x > i + h/2; writeln('max =', max:5:2); writeln('Количество отрицательных=',k); end.