При таянии льда масса воды не меняется, но при этом плотность льда меньше плотност

При таянии льда масса воды не меняется, но при этом плотность льда меньше плотности воды. Объем образовавшейся воды ____________ начального объема льда, т.к ________________________________________________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность льда меньше, чем плотность воды.  Из формулы m=pv, v=m/p Значит, чем меньше плотность, тем больше объем. Объем образовавшейся воды будет меньше.